НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо забило 300-й мяч под руководством Алексея Михайличенко ФК Динамо Киев. Беньямин Вербич

Беньямин Вербич стал автором 9-го дубля «Динамо» в матчах с «Александрией» в УПЛ. При этом первый его гол оказался 300-м для киевлян во всех официальных турнирах под руководством Алексея Михайличенко. 206 мячей динамовцы забили в чемпионатах Украины, 58 - в Кубке Украины, 36 - в еврокубках и 1 - в Суперкубке Украины.

Шахтер (д)

31'- (1:1)

2:3

50-й

18.09.2002

ЛЧ

Александр ХАЦКЕВИЧ

Ньюкасл (д)

62'- (2:0)

2:0

100-й

21.05.2003

ЧУ

Адриан

Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины dynamo.kiev.ua

Как бы ни был важен предстоящий поединок с «Мариуполем» (а важность каждого матча тренеры команд, как правило, не привыкли преуменьшать независимо от обстоятельств), но в мыслях динамовцев, так или иначе, будет витать «послевкусие» игры с «Шахтером» и предвкушение не менее важной битвы с «Мальме» в рамках Лиги Европы.

Пауза в чемпионате была отведена не только на поединки сборных, но и на, так сказать, пожинание плодов случившегося в матче против «Шахтера». Не станем лишний раз углубляться в перипетии данного конфликта, но уже сейчас киевляне прекрасно осознают, что решением КДК в предстоящей игре с мариупольцами они могли лишиться фактора своего поля. Насколько ощутимым оказалось бы «преднамеренное» отсутствие на трибунах болельщиков – можно было

Динамо U-21 в матче с 7 голами переиграло Карпаты fcdynamo.kiev.ua

В матче молодежного чемпионата Украины «Динамо» U-21 дома провело яркий матч против «Карпат». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

У киевлян отметим дубль Янакова, а также выход на поле защитника Карлоса Самбрано. У «Карпат» вновь отличился Ярослав Деда, который сделал дубль. В прошлой игре у него был хет-трик.

Динамо U-21 - Карпаты U-21 4:3Голы: Янаков, 20, 47, Исаенко, 56, Мащенко, 68 - Деда, 36, 67, Харжевский, 56Динамо: Кучерук, Сирота (Хондак, 69), Романчук, Самбрано, Сидклей, Кравченко (Дмитрук, 46), Билошевский (Сухоручко, 60), Янаков, Мащенко (Близниченко, 83), Дуэлунд (Бодня, 60), Исаенко

Динамо одержало шестую волевую победу над Зарей Твиттер Динамо

«Динамо» одержало 6-ю волевую победу над «Зарей» в чемпионатах Украины, в том числе 5-ю - в гостях. При этом впервые киевляне добились в итоге преимущества в два мяча. Да и отыгрались в рекордно быстрый срок - за 21 минуту, на 4 минуты превысив прежнее достижение 3-летней давности.

К слову, по числу волевых побед над одним соперником динамовцы повторили личный рекорд, достигнутый во встречах с «Ворсклой» и «Карпатами». Больше камбеков с одним клубом совершили только «Днепр» с «Кривбассом» и «Шахтер» с «Зарей» - по 7 раз.

Товарищеский поединок.
«Динамо Киев» – «Вардар» – 4:0Буяльский (5), Сидорчук (7), Дуэлунд (29), Русин (86, с пенальти).Шапаренко (55) – Найдовски (63).
«Динамо Киев» (1-й тайм): Бущан – Кадар, Пиварич, Забарный, Вивчаренко – Сидорчук, Буяльский, Дуэлунд, Кадири, Караваев – Соль.«Динамо Киев» (2-й тайм):Нещерет –Кендзёра, Шабанов, Миколенко, Попов–Шепелев, Цитаишвили, Андриевский, Шапаренко, Де Пена–Русин.
Запасные: Нещерет,Кендзёра, Сирота, Шабанов, Миколенко, Попов, Шепелев, Цитаишвили, Андриевский,

Динамо разгромило Цирль в контрольном матче fcdynamo.kiev.ua

В очередном контрольном матче на сборах в Австрии «Динамо» встречалось с командой четвертого австрийского дивизиона «Цирлем». Подопечные Александра Хацкевича разгромили соперника со счетом 5:0.

«Динамо» – «Цирль» (Австрия) – 5:0Голы: Беседин, 23, Буяльский, 32, де Пена, 37, Шапаренко, 65, Пиварич, 83

«Динамо»: Кучерук (Нещерет, 45), Шабанов (Пиварич, 56), Попов, Алибеков (Русин, 45), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Андриевский, Цитаишвили, Дуэлунд (де Пена, 31), Беседин

Динамо перенесло открытую тренировку по уважительной причине ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» приняло решение перенестиоткрытую тренировку, назначенную ранее на 20 февраля. В заявлении клуба говорится:

«В связи с тем, что запланированная в соответствии с графиком подготовки первой команды открытая для болельщиков тренировка выпадает на День памяти Героев Небесной Сотни, клубом было принято решение об отмене мероприятия и переносе его на другой день.

20 февраля футбольный клуб Динамо, как и вся страна, будет чтить память Героев новейшей украинской истории и чествовать подвиг участников Революции достоинства».

О новой дате открытой для болельщиков тренировки будет сообщено позже.

Динамо рассталось с 19-летним защитником Малышкиным ФК Динамо Киев. Илья Малышкин

Киевское «Динамо» покинул 19-летний воспитанник клуба, защитник Илья Малышкин.

Футболист уже отзаявлен на сайте украинской Премьер-лиги.

В минувшем сезоне Малышкин провел всего пять матчей за команду U-21 и два матча за команду U-19.

В сезоне 2017/2018 футболист получал больше игрового времени.

Динамо увеличило предложение Фенербахче по Зайцу до €7 миллионов ФК Фенербахче. Миха Зайц

Киевское «Динамо» улучшило предложение по 25-летнему словенскому полузащитнику «Фенербахче» Михе Зайцу до €7 миллионов.

Ранее «Динамо» предлагало за игрока €6 миллионов, но «Фенербахче» не согласился на эту сумму.

«Киевское «Динамо» настаивает на переходе Зайца. Новое предложение — €7 миллионов. Переговоры в процессе», — написал в твиттере турецкий журналист Экрем Конур.

Футболист перешел в «Фенербахче» в январе 2019-го года из «Эмполи» за €3,5 миллиона.

Всего полузащитник сыграл за «Фенербахче» 10 матчей, где забил 2 гола.

Динамо дозаявило Артема Кравца fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» на официальном сайте объявило о том, что форвард Артем Кравец внесен в заявку на сезон 2020/21 по списку A и с сегодняшнего дня может участвовать в матчах команды.

Игрок выбрал 21-й номер.

На минувшей неделе Артем вернулся в состав киевской команды, подписав контракт на 2 года.

Динамо U-21 – Десна – 2:2. Дубль Исаенко и дебют Мудрика. Видео голов ФК Динамо Киев

В четверг, 6 августа,на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся товарищеский матч между «Динамо» U-21 и черниговской «Десной». Черниговский клуб, завершивший прошлый сезон на четвертом месте, провел матч основной командой, для которой эта игра, правда, стала лишь первой контрольной после межсезонья.

В стартовом составе «Десны» на поле вышли бывшие динамовцы Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас. И один из них открыл счет в игре уже на четвертой минуте встречи. Калитвинцев, приняв мяч от Хлебаса на правом фланге в середине поля, протащил его ближе к штрафной киевлян и решился на удар метров с 25-ти. Мяч оказался в верхнем углу ворот Нещерета (0:1).

В конце тайма гости могли увеличивать свое преимущество в счете, когда Ермаков ударом головой

Динамо в большинстве обыграло Александрию и вернуло себе второе место ФК Динамо Киев

На поле КСК «Ника» команды вышли, уже зная о результате поединка в Чернигове, в котором «Десна» нанесла поражение «Заре». А это означало, что победа давала возможность «Динамо» завершить первый этап чемпионата на второй позиции. «Александрия» же при любом итоге противостояния оставалась на пятом месте, но в случае успеха могла вплотную приблизиться к группе команд, которые ведут борьбу за «серебряные» медали.

В сегодняшнем поединке тренерский штаб «бело-синих» не мог рассчитывать на оказавшихся в лазарете Де Пену и Цыганкова. Потери были и в составе «Александрии». Продолжает восстанавливаться после травмы Ковалец, вне игры оказались Мирошниченко, Банада и Шендрик, а Вантух не смог принять участия в матче по условиям арендного соглашения с киевским

Страницы: Развернуть